Какой вечерний макияж подойдет для карих глаз

Карие глаза являются уникальными и предлагают самое большое количество различных вариантов макияжа. С таким цветом глаз можно использовать оттенки практически всех цветов, при этом они всегда остаются выразительными.

Особенности вечернего макияжа для кареглазых девушек

Любой макияж нужно начинать с подготовки кожи, ведь она является полотном для будущей процедуры. Перед выполнением вечернего макияжа, покройте кожу матирующим кремом. Также не лишним будет нанесение тонального крема на веки. После подготовительных работ можно начинать процесс нанесения теней и подводки. При выборе теней стоит учитывать цвет глаз, волос и кожи.

Блондинкам с карими глазами лучше использовать в макияже темно-розовые, песочные или зеленые оттенки. Смуглую кожу прекрасно дополнит коричнево-оливковый цвет, а для светлой кожи лучше выбрать голубой и зеленый. Брюнеткам с карим цветом глаз стоит обратить внимание на черный, коричневый, серебристый или нежный розовый цвета.

Не стоит забывать и о тонах туши для ресниц, которые должны выглядеть гармонично на фоне макияжа и глаз. Каждый элемент должен сочетаться и дополнять друг друга, именно так вы сможете получить наиболее красивый вечерний макияж. Брови должны быть слегка темнее, чем обычно, поскольку в вечернем свете именно темные тона будут создавать контраст. Очень красиво карие глаза дополняет подводка, которая нанесена в виде стрелок или восточных мотивов.

Самые популярные техники вечернего макияжа для карих глаз

Смоки-айз

Эта "дымчатая" техника уже завоевала огромное количество поклонниц. Она прекрасно сочетается и с карими глазами, поэтому прекрасно подойдет в качестве вечернего макияжа. Линии разных оттенков наносятся вертикально от ресниц к бровям, после чего нужно аккуратно растушевать границы между ними. Этот тип макияжа подразумевает отсутствие четки линий, поэтому переход между оттенками должен быть плавным и напоминать цельное покрытие без каких либо резких переходов. Светлые оттенки можно расположить под бровями, так вы сможете их визуально приподнять и открыть взгляд.

Также стоит выделить реснички черным тушью, это сделает ваш взгляд более выразительным и привлекательным. Верхние ресницы покрываются в несколько слоев, а нижние в один.

Арабский макияж

Эта техника очень похожа на смоки айз, но приветствует использование ярких и контрастных цветов. Брови наводятся, и должны быть несколько ярче, нежели обычно. В качестве основных можно использовать как матовые, так и перламутровые тени. Используйте несколько ярких тонов, которые сочетаются между собой.

Контрастный макияж

Этой техникой скорее всего пользовались все девушки, вне зависимости от цвета глаз. Такие яркие комбинации могут спугнуть не очень смелых девушек, поэтому они могут воспользоваться несколько более спокойными синим и фиолетовым. Также в качестве вечернего макияжа прекрасно подойдут цвета индиго или фиолетовый.

Голограммный макияж для карих глаз

В этом варианте сочетаются оттенки голубого, бирюзового, зеленого и коричневого цветов. Эти цвета являются натуральными и естественными для человека, поэтому они несомненно будут сочетаться с вашими карими глазами. Техника нанесения должна быть такой же, как и в смоки-айз, только здесь используется определенный набор цветов.

Это основные разновидности вечернего макияжа, которые наилучше сочетаются с карими глазами. Воспользовавшись одной из них, вы сможете привлечь восторженные взгляды окружающих, и сделать себя главной причиной торжества.

ЗАПИШИТЕСЬ НА ПРОБНЫЙ УРОК
В БЛИЖАЙШУЮ ГРУППУ
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона, и наш специалист
свяжется с вами в течение 15 минут, узнает ваши пожелания и ответит на все вопросы.
В рамках Федерального закона 152-Ф3 «О персональных данных»
наша компания ни при каких обстоятельствах не передаст ваши данные 3-им лицам. Политика конфеденциальности