Что такое татуаж лица и какой он бывает?

Одним из очень модных и популярных методов контуринга бровей является татуаж. Эта процедура позволяет создать идеальные брови или губы без всяких усилий, и не заниматься их коррекцией на протяжении 5-6 лет. Это довольно существенное преимущество, поэтому каждая модница желает хоть раз опробовать эту процедуру.

Что такое татуаж лица?

Эта техника является очень схожей с обычной татуировкой, только в случае татуажа используется пигментная краска, которая вводится в верхние слои дермы. Результат не долговечен, тем не менее может на протяжении довольно длительного времени быть ярким и насыщенным.

Татуаж лица подразумевает выполнения контуринг бровей, губ и ресниц. Он позволяет заменить процесс ежедневной покраски и выщипывания на одноразовую процедуру с длительным эффектом. Мастер татуажа подбирает наиболее естественный оттенок пигмента, который гармонирует с цветом волос, глаз и кожи.

Татуаж бровей

Эта разновидность также бывает нескольких видов, разделяемых в соответствии с техникой введения пигмента.

Шотирование подразумевает растушевку пигмента между натуральными волосками бровей. Метод является лучшим вариантом для первого раза, поскольку улучшает внешний вид бровей, не изменяя их кардинально. Также он используется в качестве техники для коррекции после неудачного выполнения процедуры или повторного введения пигмента.

Прорисовка или волосковый татуаж является более сложной техникой, поскольку результат должен визуально повторить эффект натуральных волос. Эта техника также бывает двух видов - восточной и европейской.

Используя европейскую технику мастер последовательно рисует каждый волосок, создавая единую бровь. Восточная техника требует больше усилий, но и конечный результат будет просто ошеломляющим. Этот способ подразумевает нанесение линий под разным углом, при этом нужно чередовать их оттенки. Способ является действительно очень трудоемким, но результат действительно вас удивит.

Татуаж губ

Применение перманентного макияжа для губ поможет получить четко выраженный контур. Особенностью является то, что татуаж должен выполнятся максимально точно, пигмент вводится исключительно в естественный контур. Так линия получится ровной и без смазываний. Если же пигмент попадет в мягкие ткани, он быстро рассосется и оставит некрасивое пятно. Принцип выполнения является аналогичным с татуажем бровей.

Татуаж глаз

Достаточно недавно появился этот тип татуажа. Он подразумевает введение пигмента в пространство между ресниц, что создает эффект нарисованных стрелок на глазах. Эта методика позволяет подчеркнуть контуры глаза, сделать взгляд более выразительным. Стоит помнить что девушкам со светлой кожей не стоит использовать чисто черные чернила, а обратить внимание на оттенки коричневого. Одним из наиболее универсальных и популярных вариантов является полупрозрачный серебристый пигмент. Он подчеркивает контур век, в то же время оставаясь практически незаметным.

Воспользовавшись процедурой татуажа вы сможете упростить себе жизнь, исключив из распорядка ежедневное нанесение макияжа на лицо.

ЗАПИШИТЕСЬ НА ПРОБНЫЙ УРОК
В БЛИЖАЙШУЮ ГРУППУ
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона, и наш специалист
свяжется с вами в течение 15 минут, узнает ваши пожелания и ответит на все вопросы.
В рамках Федерального закона 152-Ф3 «О персональных данных»
наша компания ни при каких обстоятельствах не передаст ваши данные 3-им лицам. Политика конфеденциальности