Как сделать дневной макияж женщинам с карими глазами

Макияж на день должен быть максимально легким и практичным. Никаких ярких цветов, пестрых ресниц или нестандартных решений. Этот тип макияжа должен освежать вашу внешность, не обтяживая ее излишеством элементов и слишком сложными техниками.

Обладательницам карих глаз просто повезло, поскольку они являются достаточно яркими и контрастными, и вам не потребуется создавать новые акценты. Просто дополните уникальный вид ваших глаз простым и изящным макияжем, создав гармоничное сочетание и легкий стиль.

Создание основы

Особенностью дневного макияжа является то, что он достаточно прост, тем не менее все процедуры нужно выполнять в определенной последовательности.

Первым этапом является подготовка основы лица к нанесению косметики и выравнивание тона кожи. При дневном свете очень заметны изъяны на коже, поэтому этот этап является очень важными. Замаскируйте сыпь или круги под глазами при помощи корректора, и нанесите легкий тональный крем. Обязательно выровняйте тон кожи, поскольку разные оттенки не относятся к дневному макияжу.

Окрашивание бровей

Ни в коем случае не используйте черный карандаш для подводки бровей. Они должны быть максимально естественными, поэтому лучше всего использовать коричневый карандаш. Не стоит забывать и об их внешнем виде, брови должны быть ухоженными, иметь одинаковую форму и пропорции. Если у вас брови темного цвета, их можно не красить, просто придать им правильную форму.

Уход за глазами

Нанесите на веки немного тонального крема или пудры, растушуйте плавными движениями, во избежание скатывания. При подборе карандаша и теней учитывайте оттенок своих глаз и цвет волос. Для светло карих глаз подойдут пастельные цвета и светло-коричневые тени. Темно карие глаза будут отлично сочетаться с кремовым, розовым или лавандовым. Для глаз с ореховым оттенков возьмите фиолетовый, оливковый или бронзовый цвета.

Не используйте яркие цвета, которые на фоне нежного и аккуратного макияжа будут выглядеть вызывающе и безвкусно. Для подводки возьмите тени или коричневый карандаш.

Стилизация губ

В других техниках макияжа губы должны создавать основной акцент в стиле девушки. В случае с дневным макияжем, карие глаза уже представляют собой акцент, поэтому губы не должны отвлекать внимание на себя. Покройте губы бесцветным блеском или светлой помадой, это сделает их более нежными и натуральными. Хотя можно использовать и нежные розовые или коричневые цвета.

Не стоит избегать нанесения румяны, ведь многие ошибочно полагают, что ей не место в дневном макияже. Но она является лишь способом подчеркнуть линию скул или щек, при этом не стоит переусердствовать. Помните, что главной целью дневного макияжа является гармоничное сочетание всех элементов макияжа, без кричащих и вызывающих акцентов.

ЗАПИШИТЕСЬ НА ПРОБНЫЙ УРОК
В БЛИЖАЙШУЮ ГРУППУ
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона, и наш специалист
свяжется с вами в течение 15 минут, узнает ваши пожелания и ответит на все вопросы.
В рамках Федерального закона 152-Ф3 «О персональных данных»
наша компания ни при каких обстоятельствах не передаст ваши данные 3-им лицам. Политика конфеденциальности